Аномальная жара вывела из строя ещё одну базу ВВС Великобритании

19 Июля 2022, 08:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pxhere.com 19 Июля 2022, 08:22
19 Июля 2022, 08:22
3997
Фото: pxhere.com

В Британии ещё одна база военно-воздушных сил вышла из строя из-за аномальной жары, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА НОВОСТИ.

Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники в армии, на прошлой неделе в результате размягчения взлетно-посадочной полосы приостановила работу база "Крануэлл" в графстве Линкольншир.

В понедельник охватившей Британию жары не выдержала ВПП на базе "Брайз-Нортон" в Оксфордшире - крупнейшей в королевстве. По информации источника, полёты на ней были остановлены уже утром.

Отмечается, что взлётно-посадочные полосы не могут считаться безопасными для использования, если под воздействием солнца их асфальтовое покрытие становится липким.


По прогнозам синоптиков, столбики термометров в понедельник и вторник в Великобритании могут подняться до 40 градусов, тем самым побив абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений в Королевстве в 38,7 градуса, установленный в 2003 году.

Накануне температуру в 50 градусов выше нуля зарегистрировали в Мангистауской области рабочие одного из месторождений. Они отметили, что несмотря на 50-градусную жару, они продолжают работать на открытом воздухе.


Наверх