
"Живность" в еде обнаружили в детской больнице в Актау
Родители детей, получающих лечение в Мангистауской областной детской многопрофильной больнице, обнаружили жука в макаронах с подливой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на inAktau.kz.
Директор ТОО "Берекет С", ответственного за поставку горячего питания в медучреждение, Зарета Фаталиева заявила, что ее персонал не причастен к произошедшему.
Журналисты отмечают, что это не первый случай, когда в еде "инфекционки" обнаруживают "живность". Ранее родители маленьких пациентов нашли в каше червя. Тогда директор компании, поставляющей пищу в больницу, сообщил, что крупу после произошедшего утилизировали, а заведующую лишили премиальных за этот месяц.
Этот и предыдущий случай Зарета Фаталиева связывает с грядущим тендером. Инцидент мог произойти из-за конкурса, который должны провести в скором времени.
"Скоро тендер по определению подрядчика, который будет поставлять питание в больницу. Такие ситуации происходят каждый год в это время. Во-первых, голос на обоих записанных видео похож. Во-вторых, например, по вчерашней каше: в ней был целый червяк, что выглядит довольно странно. Как каша может свариться, а червяк – нет? Пройдет конкурс, например, выиграет другой подрядчик – ситуация будет такой же. Не знаю, для чего это делается", – предполагает директор компании.
Она также отметила, что продукты закупаются лишь в необходимом объеме.
"На складах у нас ничего не хранится, тараканов и жуков в помещениях, где готовится еда, вообще нет. Мы закупаем продукты в одном магазине, нам их отдают со всеми документами", – добавила глава ТОО.
Управление здравоохранения Мангистауской области инцидент пока не прокомментировало.
- Его привезли в кузове моей машины – фронтовик из Астаны о том, как война стала для него личной 09:00
- Билл Гейтс решил раздать почти все свои деньги в ближайшие двадцать лет 08:35
- Свято чтим имена героев: Президент поздравил казахстанцев с 80-летием Победы 08:01
- 99-летний ветеран из Семея живёт один, делает зарядку и ищет невесту 08:00
- Токаев поздравил Папу Римского Льва XIV 07:50
- Алматинка по имени Победа празднует 80-летний юбилей 07:35
- В Усть-Каменогорске 38 домов непригодны для жилья 06:40
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025
Касым-Жомарт Токаев и То Лам посетили концерт в Астане
06.05.2025