21 Августа 2021, 05:32

Жительница Жаркента убила соседа, ударив его кружкой

Жительница Алматинской области женщина до смерти забила пристававшего к ней мужчину керамической кружкой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

18 августа в дежурную часть Панфиловского РОП поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из частных домов Жаркента тела мужчины с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК "Убийство".

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа подтвердила информацию. Погибший оказался 48-летним местным жителем, проживавшим по соседству.

В процессе производства оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные ОКП Панфиловского РОП задержали 48-летнюю хозяйку дома, которая призналась, что около 2 часов ночи во время распития спиртных напитков мужчина начал приставать к ней.

"При этом она ударила его по голове несколько раз керамической кружкой и убежала из дома, а когда утром вернулась, увидела его бездыханно лежащим во дворе своего дома", - сообщили в полиции.

Орудие преступления изъято и приобщено к делу в качестве вещественного доказательства. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!