8 Ноября 2017, 16:57 Фото: пресс-служба КФБ

Женская сборная РК по боксу завоевала 6 медалей на чемпионате Азии

Спортсменки завоевали одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

В чемпионате Азии по боксу среди женщин в Хошимине (Вьетнам) приняли участие 10 казахстанских спортсменок (во всех весовых категориях). Соревнования проходили со 2 по 8 ноября, сообщила Казахстанская федерация бокса.

Подопечные Вадима Присяжнюка на турнире завоевали одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

Единственной чемпионкой от Казахстана во Вьетнаме стала Мадина Нуршаева, выступающая в весовой категории до 64 кг. В финале она выиграла у китаянки Доу Дан. Эта медаль первая для Нуршаевой на континентальном турнире в карьере.

Уступила в финале и довольствовалась серебром Валентина Хальзова (69 кг). В решающем поединке действующая чемпионка мира уступила другой китаянке - Гу Хонг.

Бронзовые медали на счету наших соотечественниц - двукратной чемпионки мира Назым Кызайбай (51 кг), бронзовой призерки Олимпийских игр в Рио Дариги Шакимовой (75 кг), призерки чемпионата Азии-2015 Мольдир Базарбаевой (81 кг), а также чемпионки мира Ляззат Кунгейбаевой (свыше 81 кг).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!