18 Июля 2021, 05:18 Фото: Getty Images

"Зенит" в матче за Суперкубок России разгромил "Локомотив"

В матче за Суперкубок России санкт-петербургский "Зенит" встретился с московским "Локомотивом". Матч проходил в Калининграде на одноимённом стадионе и завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:0, пишет "Чемпионат".

Счет в матче на 25-й минуте открыл "Зенит". Автором гола в составе сине-бело-голубых стал Далер Кузяев. Полузащитник перехватил поперечную передачу Крыховяка, после чего протащил мяч до радиуса штрафной, откуда технично пробил в угол ворот.

На 57-й минуте "Зенит" удвоил свое преимущество на табло. Забитым мячом отметился Сердар Азмун, который гроссмейстерски реализовал выход один на один с Маринато Гильерме.

На 83-й минуте "Зенит" довел дело до разгрома, забив третий гол. Автором взятия ворот стал Александр Ерохин.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу "Зенита".

Питерский клуб выиграл Суперкубок России в шестой раз. Больше трофеев страны лишь у ЦСКА – 7.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!