12 Ноября 2018, 17:30 Фото: архив BNews.kz

Забрать авто со штрафстоянки алматинцам станет проще

С 13 ноября процедуру возврата автомобиля можно будет оформить на штрафстоянке.

В Алматы упростили процедуру возврата авто со штрафстоянки, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Решением межведомственной комиссии в составе УАП ДВД и управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог на самой крупной штрафстоянке города в микрорайоне "Кок жиек" начал работу пункт административной полиции. Теперь нарушители могут забрать авто, пройдя процедуру возврата автомобиля уже на штрафстоянке.

"На сегодняшний день процесс возврата авто занимает продолжительное время с учётом всех правовых процедур. Но уже с завтрашнего дня появится возможность пройти данные процедуры в отделении административной полиции непосредственно на штрафстоянке. Это исключит необходимость обращения в УВД по району и значительно сократит процесс выдворения автомобиля со штрафстоянки" - прокомментировали в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Вместе с тем в ведомстве призвали автолюбителей не нарушать ПДД и соблюдать законы, в первую очередь, ради безопасности их жизни.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!