13 Марта 2022, 02:40 Фото: ktf.kz

Юный казахстанский теннисист разгромил первую ракетку Китая

Казахстанский теннисист Зангар Нурланулы борется за очередной титул. Юноша вышел в финал турнира Baseline Open U14 серии Tennis Europe в Словакии среди игроков до 14 лет, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В полуфинале казахстанец разгромил первую ракетку Китая в своём возрасте Янхонг Ли со счетом 6:1, 6:1.

В финале 13-летнему Зангару предстоит сыграть против Зиго Шешко из Словении.

В парном разряде казахстанец уже выиграл награду. Нурланулы в дуэте с Шешко в финале взял верх над парой Янхонг Ли (Китай) /Ян Растица (Чехия) — 6:2, 7:5.

Ранее организация Tennis Europe опубликовала обновлённый рейтинг к Junior Masters (чемпионская гонка). В возрастной категории до 14 лет Зангар занял первое место. На счету у юноши 445 очков.

Несколько недель назад в Париже на турнире серии Tennis Europe (TE) первой категории казахстанец на пути к титулу обыграл первых ракеток Австрии, России и Франции.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!