
Возврат активов: 33,6 млрд тенге выделили на строительство Центра гематологии в Усть-Каменогорске
Общая стоимость проекта составит 71,3 млрд тенге.
По поручению Президента Казахстана на строительство Центра гематологии в Усть-Каменогорске выделено 33,6 млрд тенге из Специального государственного фонда, передаёт BaigeNews.kz. Этот шаг является частью масштабного проекта, направленного на улучшение медицинской инфраструктуры страны.
Центр гематологии будет состоять из двух корпусов: стационара на 148 мест и гостиницы для пациентов на 24 койки. В главном здании будут оснащены современные лаборатории, отделения лучевой диагностики, кардиологии, кардиохирургии, гематологии, трансплантации костного мозга и сложной соматики. Это позволит пациентам получать доступ к передовым методам лечения и реабилитации.
Общая стоимость проекта составит 71,3 млрд тенге, а на данный момент его реализация завершена на 78%. Уже построены каркас, наружные инженерные сети, кровля, фасад и оконные блоки, а также частично выполнены работы по внутренней отделке.
Кроме того, Правительство активно развивает инфраструктуру здравоохранения, завершив строительство 361 объекта первичной медико-санитарной помощи в рамках Национального проекта "Модернизация сельского здравоохранения", что значительно улучшило доступность медицинских услуг для жителей сельских и удаленных территорий.
На сегодняшний день также направлены средства на строительство ряда других социальных объектов, включая 7 школ, спортивные комплексы, стадионы и новые медицинские учреждения. Особое внимание уделяется модернизации водоснабжения в Аральском районе Кызылординской области.
- Напавших на фельдшера скорой помощи сестёр осудили в Костанае 23:30
- Автобусные маршруты в Астане претерпели изменения 23:09
- Казахстанец шокировал горничных: что они нашли в номере после шести месяцев проживания? 22:51
- Иностранцы пытались попасть к советским кораблям на Байконуре 22:23
- В Астане под трендовый звук демонтировали рекламные вывески 22:02
- TikTok удалил 87% противоправного контента по запросу казахстанского Минкульта 21:55
- Мальчик стал героем Казнета, собрав мусор после празднования Ораза Айта 21:40
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Президент Словении прибыла в Казахстан
31.03.2025
Токаев дал поручения акиму Алматы после визита Мирзиёева
30.03.2025
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
30.03.2025
Президенты Казахстана и Узбекистана посетили Национальный музей искусств
29.03.2025
Шавкату Мирзиёеву в Алматы показали выставку искусственного интеллекта
29.03.2025
Мы – союзники: Мирзиёев отметил важность своего визита в Казахстан
29.03.2025
Президенты Казахстана и Узбекистана провели неформальную встречу
29.03.2025