13 Февраля 2021, 01:09 Фото: иллюстративное

Воспитанников били и закрывали в темноте в детском саду Уральска

Воспитанников били тапками и закрывали в темноте в детском саду Уральска, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Astana TV. Об этом рассказали родители.

Как сообщает телеканал, об избиении рассказали сразу восемь детей.

"Мама, а ты знаешь, что нас в садике бьют. Ну, вот так прямо и показывает. Сынок ты не придумываешь, честно? Чтобы мама могла тебя защитить. Да честно. И все дети говорят, что били по голове, закрывали в туалете, одного мальчика закрывали с выключенным светом даже", - рассказала жительница Уральска Наталья Кофейникова.

"Еще били и тапком по голове. Выяснилось, что им в глаза светили фонариком лазерным", - поделилась родительница Ирина Изгилова.

При этом, по словам родителей, директор считает, что это лишь выдумки детей. Однако о случившемся они рассказали полиции, начато досудебное расследование.

"В связи с тем, что в отношении их детей применялись физические наказания, Абайским отделом полиции начато досудебное расследование по статье 140 ч. 2 УК РК. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Если вина будет доказана за жестокое обращение с несовершеннолетними, то виновного ожидают санкции от 160 МРП", - прокомментировала старший инспектор управления МСП ДП ЗКО Диляра Сатарова.

Кроме того в чате директор дошкольного учреждения написала родителям, что в связи с последними обстоятельствами группа "Радуга" закрывает свои двери.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!