
Скульптор из Астаны создаёт восковую фигуру Геннадия Головкина
Дебютная работа победителя проекта "100 новых лиц Казахстана" была посвящена Президенту РК Нурсултану Назарбаеву.
Казахстанский скульптор-гиперреалист Айдос Есмагамбетов ведет работу над восковой фигурой экс-чемпиона мира, боксера Геннадия Головкина, передаёт корреспондент BNews.kz.

Скульптор-гиперреалист ГКО "Qazaqconcert" Айдос Есмагамбетов является победителем проекта "100 новых лиц Казахстана".
"Работу я начал примерно полгода назад. Но, поскольку у меня есть основная работа гримера в ГКО "Qazaqconcert", большое число различных зарубежных гастролей, поэтому целенаправленно заняться данной скульптурой никак не получалось. Это довольно тонкая работа, которая требует особенного внимания. Надеюсь, что ближе к лету получится завершить эту работу", - рассказал Айдос Есмагамбетов.

Кроме того, он отметил, что мотивацией для работы над скульптурой Геннадия Головкина стали яркие победы казахстанского боксера на профессиональном ринге.
"Мне нравятся его бои. Это гордость всего Казахстана. Не секрет, что он один из самых популярных казахстанских спортсменов. Поэтому мне захотелось сделать этот проект", - добавил Айдос Есмагамбетов.
Дебютная работа Айдоса была посвящена Президенту РК Нурсултану Назарбаеву, она появилась в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных сил Республики Казахстан. Скульптуры Нурсултана Назарбаева и Сагадата Нурмагамбетова отображают момент подписания указа о назначении генерал-полковника Нурмагамбетова первым министром обороны Казахстана в мае 1992 года. Следующими образами, который он создал, стали Абылай-хан, и экс-президент США Барак Обама.
- Как спасают от паводка село Долматово в СКО 01.05.2025
- Полиглот в погонах: солдат из Туркестана говорит на шести языках и помогает туристам 01.05.2025
- Казахстанские школьники вошли в тройку лучших на Балканской олимпиаде по математике 01.05.2025
- Советник Трампа по нацбезопасности уходит в отставку — СМИ 01.05.2025
- В Израиле задержаны 18 подозреваемых в поджогах лесов 01.05.2025
- Мёртвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Мангистау 01.05.2025
- 10 тысяч деревьев высадили в рамках первого в стране лесоклиматического проекта 01.05.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Канады с победой партии в выборах
01.05.2025
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025
Казахстан и Люксембург намерены укрепить партнёрство в ключевых секторах экономики
30.04.2025
Токаев поддержал запуск гарантийных фондов и иностранных инвестфондов
29.04.2025
Президент подписал закон о свободной торговле услугами
28.04.2025
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным Сеита Каскабасова
28.04.2025
Глава государства поручил усилить развитие инфраструктуры Алматинской области
28.04.2025