
Вор в законе Леха Семипалатинский вернулся в Казахстан
Криминальный авторитет проживал в Турции.
Один из самых авторитетных и влиятельных казахстанских воров в законе Айткали Маймушев, он же Леха Семипалатинский и Титаник, вернулся на родину. Такая информация распространяется в мессенджерах, передает корреспондент BaigeNews.kz.
На видео, которое распространяется по WhatsApp, запечатлен разговор между Маймушевым и, предположительно, сотрудниками пограничной службы.
"В последнее время проживал в Турции, город Анкара. В преступном мире меня называют Лехой Семипалатинским. Мое имя - вор в законе. Я уже не помню подробностей, когда именно меня короновали, но лет 20 назад в Москве. Вернулся домой, я же родом отсюда и хотел бы побыть здесь, если позволят. Если нет, то уеду. От меня ведь не зависит", - говорит на камеру Титаник.
По данным СМИ, Айткали Маймушев был коронован в 1997 году в Москве. Неоднократно судим за хулиганство, хранение оружия, вымогательство, попадался стражам порядка с наркотиками и поддельным паспортом, в общей сложности провел за решеткой около 20 лет. Долгое время он "курировал" казахстанские тюрьмы, занимался производством алкогольных напитков из контрабандного спирта и налаживал наркотрафик через Уральск. Также его интересовали агропромышленный сектор, поставки нефти и угля.
Титаник - нежеланный гость в России и Украине, в Молдову ему запретили приезжать ближайшие 15 лет.
Последние новости о криминальном авторитете в сводке новостей появлялись в 2018 году. Тогда он приехал в Узбекистан на "сходку" криминальных авторитетов со всего постсоветского пространства и после был задержан узбекской милицией. Предположительно, его отпустили после вмешательства известного предпринимателя Салима Абдувалиева.
- Казахстан последовательно настаивает на приверженности Уставу ООН – Президент 12:25
- Казахстан придает особое значение укреплению дружбы с соседними странами – Токаев 12:20
- В Казахстане более 500 улиц назовут в честь героев ВОВ 12:17
- Этнокультурные объединения призвали активно участвовать в акции "Таза Қазақстан" 12:16
- В них переплетаются традиции, языки, обычаи: Президент о народных праздниках 12:13
- Казахстан будет пресекать провокации, направленные на подрыв межэтнического согласия 12:11
- Празднуют Наурыз и скучают по Родине – Токаев о соотечественниках за рубежом 12:08
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
23.04.2025
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025
Между прошлым и будущим: что показали Токаеву и Бердымухамедову в Туркестане
21.04.2025
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили комплекс "Этноаул"
21.04.2025
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
21.04.2025
Президент Казахстана поздравил христиан с Пасхой
20.04.2025