В Уральске построят новые дорожные развязки
В Уральске планируют построить четыре новые дорожные развязки. Об этом сообщили в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает корреспондент BNews.kz.
Проект по строительству дорожных развязок начал реализовываться 3 года назад. Первый в Уральске съезд при повороте направо действует на перекрестке улиц Сырыма Датова и Московской. Его плюсы очевидны - вместо того, чтобы ждать на светофоре зеленого сигнала при повороте направо, водители могут воспользоваться специальным съездом. Это удобно и значительно экономит время.
«Мы планируем оборудовать съездами при повороте направо четыре перекрестка - на углу улиц Сырыма Датова и Гагарина, Сырыма Датова и проспекта Абулхаир хана, Шолохова - Тюленина, улицы Айтиева - проспекта Евразия. Один проект уже прошел экспертизу, и мы объявляем конкурс по определению подрядчика. В сентябре будут подведены итоги. Развязка на углу улиц Сырыма Датова и Шолохова оценивается в сумму 106 млн тенге», - сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Уральск Кайрат Мухамбеткалиев.
Горожане понимают, что дорожные развязки позволят разгрузить перекрестки на магистральных улицах. Это поможет улучшить сложную аварийную обстановку.
«Строительство развязок – это очень хороший вариант для наших дорог. Они очень узкие, а количество транспорта постоянно растет», - говорит водитель Абылай Кушаев.
Некоторые уральцы отмечают, что строительству правых поворотов будут мешать существующие подземные переходы.
«Там расположены подземные переходы, установлены малые архитектурные формы. Как люди будут ходить по тротуарам, если здесь оборудуют дорогу?» - спрашивает Инара Сайфуллина.
Дорожники говорят, что при обустройстве дорожных развязок входные группы подземных переходов будут переделаны.
В этом году на ремонт дорог в Уральске выделено около 8 млрд тенге. За эти средства планируют привести в порядок 67 улиц.
- В каких районах Астаны откроют новые школы 03:38
- В Атырау толпа избила горожанина 02:45
- Акмолинское село оказалось отрезанным от транспортного сообщения 01:10
- Хоккеист Александр Овечкин побил рекорд 26-летней давности 00:12
- Экс-полицейского судят по делу о краже майнингового оборудования 06.04.2025
- Проигравший выкинул из клетки победителя: скандал разгорелся в лиге Жумагулова 06.04.2025
- Илон Маск выступил за отмену пошлин между США и Евросоюзом 06.04.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Запрет на вывоз сжиженного газа хотят продлить в Казахстане
06.04.2025
Казахстан поддержал корректировку плана ОПЕК+ по добыче нефти
06.04.2025
От Сарайшыка до Будапешта: Аида Балаева провела ряд встреч в Актау
05.04.2025
Приём заявлений в первый класс в Казахстане продлится до 31 августа
05.04.2025
Олжас Бектенов вручил госнаграды геологам
05.04.2025
Единая система оплаты медпомощи: что изменится для казахстанцев в ОСМС
05.04.2025
Президент Словении прибыла в Казахстан
31.03.2025