14 Августа 2021, 19:29 Фото: tass.ru

В Турции разбился российский самолет, помогавший тушить пожары

Пожарный самолет Бе-200 потерпел крушение 14 августа на юго-востоке Турции. Об этом сообщает телеканал NTV со ссылкой на Главное управление лесного хозяйства, передает BaigeNews.kz.

Авария произошла в горах в районе города Кахраманмараш. На борту находилось восемь человек, из которых пятеро были иностранцами. Все они погибли.

Турецкое ведомство утверждает, что потерпевший крушение самолет был арендован у России для борьбы с лесными пожарными. Однако 5 августа аналогичный самолет-амфибия был направлен для тушения пожаров Азербайджаном.

По информации ТАСС, потерпевший крушение пожарный самолет Бе-200 принадлежал Минобороны России. Как уточнили в министерстве, самолет разбился около 15:10 по московскому времени в районе населенного пункта Адана. Воздушное судно заходило на посадку после тушения нескольких очагов природных пожаров на территории Турции.

Отмечается, что на борту самолета находилось пятеро российских военнослужащих и трое граждан Турции, которые помогали экипажу с обнаружением возгораний.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!