24 Июля 2017, 21:30 Фото: Фото со страницы в Facebook Каната Берик

В Египте пропали шестеро казахстанцев

В Египте пропали шестеро казахстанских студентов, передает BNews.kz.

Пользователь Facebook Айбол Исабек на своей странице назвал имена двоих пропавших - это Канат Берик и Еламан Жазылхан. По его словам, молодые люди, один из которых является его братом, вылетели в Египет 11 июля. Казахстанцы сначала вылетели из Алматы в Шарджу, а затем в Александрию.

«К дипломатам обратились родственники и знакомые. На самом деле, там пропали шесть наших граждан. Они - студенты языковых курсов одного из учебных заведений. Не выходят на связь. Сейчас ведется их поиск. Посольство Казахстана в Каире направило ноту в МИД Египта с просьбой оказать содействие в поисках. Ожидаем ответа», - приводит цитату руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова МИА Казинформ.

«Пропал в Египте Канат Берик! 11 июля вылетел со своим другом Еламаном Жазылханом в Египет. Вылетел с Алматы в Шарджу. С Шарджи в Александрию. По приезду отметились в посольстве РК. 20 июля оба перестали выходить на связь. Консул Казахстана в Египте Ершат не знает, где они находятся. По последней информации пропало еще 4 ребят. В общем 6 казахстанцев, в том числе мой братишка», - пишет Айбол Исабек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!