28 Августа 2018, 16:55 Фото: из открытых источников

Парковать машины прямо перед зданием акимата разрешат в Астане

Это станет возможным благодаря тому, что сотрудники столичного акимата откажутся от персональных авто и пересядут на такси.

Парковка перед акиматом Астаны станет доступной для горожан. Это станет возможным благодаря тому, что сотрудники столичного акимата, включая его руководителя Асета Исекешева, с сентября откажутся на служебных авто и пересядут на такси, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Отметим, сейчас парковка перед зданием акимата столицы разрешена только сотрудников городской администрации и подведомственных организаций.

"Да, есть такое поручение акима, чтобы перед входом не было служебных машин. Парковка будет свободной. Очевидно, что это потребует определенного времени, потому что на такси мы переводим всего лишь 18 управлений и аппарат акима. Это не все машины, которые занимают эту парковку. Здесь есть немало подведомственных организаций и других госорганов. Есть поручение со стороны акима, чтобы мы подведомственные организации тоже перевели на такси. То есть, когда мы постепенно всех переведем на такси, места на парковке будет больше", - сообщил руководитель управления регенерации городской среды Астаны Гали Искалиев.

Напомним, ранее стало известно, что начиная с сентября сотрудники столичного акимата пересядут на такси. Транспортные услуги для акимата будут оказывать таксопарки. В акимате Астаны считают, что отказ от персональных авто позволит сэкономить расходы бюджета как минимум на 20%. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!