21 Января 2019, 12:53 Фото: Фото с сайта nikvesti.com

В Актау таксист вернул 300 тысяч тенге забывчивой пассажирке

Водитель такси обошел несколько квартир, чтобы найти девушку, забывшую сумку с крупной суммой денег.

Жительница Актау рассказала, что на днях забыла в такси крупную сумму денег. Однако, спустя некоторые время, водитель нашел её и вернул пропажу, передаёт lada.kz.

Девушка призналась, что отсутствие сумки обнаружила, когда оказалась дома. Деньги, по ее словам, принадлежали ее сестре. Через час водитель автомобиля вернул ей сумку.

"Когда я обнаружила, что оставила сумку в машине, у меня началась паника. Я стала звонить знакомым и спрашивать, что делать, ведь деньги, которые были в сумке, принадлежали сестре, там еще была банковская карточка на моё имя. Я ей все рассказала", - сказала Индира.

По словам Индиры, такси девушка поймала на дороге. Ехала из поселка Акшукур в 27 микрорайон Актау. 

"Сестра не стала меня ругать, и буквально в этот момент в дверь постучали. Оказалось, что это был водитель автомобиля, на котором я приехала. Он сказал: "Я с первого этажа стучу в двери и спрашиваю вас, а вот где вы", - сказал он и вернулся мне сумочку. Сестра отблагодарила его денежной суммой. Я, к сожалению, не знаю, как зовут мужчину, помню, что автомобиль марки Lexus. Хочется, чтобы люди знали, что есть еще добрые и честные люди среди нас", – добавила она. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!