
В Уральске "заминировали" редакцию областного СМИ
Неизвестный сообщил, что в здании редакции портала "Мой ГОРОД" в Уральске заложили 100 килограммов тротила, которые сдетонируют при помощи таймера, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".
Письмо о якобы заложенной бомбе поступило на электронный ящик вечером седьмого апреля.
"Мне позвонили полицейские, сказали, что поступило сообщение о заложенной бомбе и попросили приехать в редакцию. Редакция занимает небольшое помещение в огромном здании, поэтому в том, что это ложное сообщение, я была уверена. В редакцию сначала вошли кинолог с собакой, оперативники, позже прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Ничего, слава богу, у нас не обнаружили. Кому и зачем понадобилось "минировать" нашу редакцию, мне непонятно", — рассказала главный редактор издания Анэль Кайнеденова.
Позже в полиции сообщили, что на электронный ящик пришло письмо от некоего "шахида" Андрея Петрова.
"Вскоре всё сдетонирует, заряд аммонола унесёт все ваши жалкие жизни тик так", — говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранена).
"По указанным фактам материалы зарегистрированы в КУИ Абайского отдела полиции. В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы ДП ЗКО на указанном объекте взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных подозрительных предметов не обнаружено, эвакуация персонала не проводилась. В настоящее время идёт поиск злоумышленников", — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.
Также в ведомстве напомнили, что согласно санкции статьи 274 УК РК, за распространение заведомо ложной информации грозит штраф или ограничение или лишение свободы сроком до одного года.
Редакция "Мой ГОРОД" начала свою деятельность в 2011 году с печатного издания. Сейчас это холдинг, в который входят газета, новостной портал, паблики в социальных сетях с охватом более 400 тысяч подписчиков.
- Музыка Победы: театр "Астана Опера" подарил зрителям трогательный концерт 09.05.2025
- Праздничный салют прогремел над Астаной в честь 80-летия Победы 09.05.2025
- Шоу дронов: образы героев появились в небе Алматы 09.05.2025
- В порту Актау для улучшения судоходства проведут дноуглубительные работы 09.05.2025
- В Таразе открылся музей Бауыржана Момышулы 09.05.2025
- О чём говорил Папа Лев XIV на своей первой проповеди 09.05.2025
- Удачный старт Казахстана на Qazaqstan Barysy Grand Slam: четыре медали и пятое место в зачёте 09.05.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025