МЧС РК
23 Марта, 08:58 Фото: МЧС РК

В Алматинской области завершились поиски пропавших рыбаков

Рано утром пятеро мужчин отправились на рыбалку, но обратно вернулся только один.

Четверых человек, пропавших в горах Алматинской области, обнаружили спасатели. Их состояние стабильное, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Сообщение о пропаже поступило вечером 22 марта на пульт 112 ДЧС Алматинской области. Рано утром пятеро человек отправились на рыбалку в районе села Каргалы вдоль реки Узын-Каргалы, но обратно вернулся только один. Местонахождение остальных оставалось неизвестным.

На поиски выдвинулись три спасателя с привлечением трех единиц техники, двух беспилотников, двух кинологических расчётов и спутниковой связи. Рыбаков нашли на открытой местности в 15 километрах выше плотины Узын-Каргалы.

"Состояние всех четверых удовлетворительное, медицинская помощь не требуется. Спасатели сопроводили их вниз и доставили в населённый пункт", — сообщили в ДЧС.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!