
Ударил утюгом и гантелью. Студента осудили за нападение на беременную сноху
В Павлодаре осужден студент колледжа, который ударил утюгом и гантелью беременную сноху, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
17-летний парень проживал вместе с братом и его беременной женой на съёмной квартире. По словам судьи, студент не ладил с молодой женщиной, относился к ней с презрением и оскорблял.
На суде стало известно, что 12 февраля вечером парень "хотел взбодриться" и купил аналог психотропного вещества – мефедрон. В это время его брат был на работе. В состоянии наркотического опьянения студент поссорился с невесткой. В ход пошли утюг и семикилограммовая гантель. Ими парень несколько раз ударил родственницу по голове и выбежал на улицу, оставив истекающую кровью женщину одну.
На улице медики забрали студента в больницу, позже он рассказал врачам об избитой снохе, допуская, что женщина могла умереть. Однако она выжила. 28-летнюю женщину доставили в больницу с проникающей черепно-мозговой травмой, оскольчатым переломом костей черепа, контузией головного мозга. В результате отслойки плаценты из-за травмы плод в утробе матери погиб. Женщина была на 37-й неделе беременности.
Во время следствия парень уверял, что был в хороших отношениях с невесткой. По предположению его представителя, второкурсник толкнул женщину, и она получила увечья, ударившись головой о батарею. Эти доводы опровергла потерпевшая. Более того, судмедэкспертиза показала, что потерпевшая получила не менее пяти ударов по голове.
Несовершеннолетнего студента приговорили к девяти годам лишения свободы. Моральный вред – семь миллионов тенге – предстоит выплатить его законному представителю.
Приговор в законную силу не вступил.
- В МИРЕ: антирекорд Трампа, похороны Папы Римского, ИИ на "Оскаре" 10:04
- Стали известны детали гибели трёх детей в Меркенском районе 09:59
- Казахстанские фермеры получат доступ к субсидиям ЕАЭС 09:55
- Доллар незначительно подешевел в обменниках Казахстана 09:40
- Суд взыскивает миллионы тенге с дропперов, участвующих в схемах мошенников 09:37
- В Шымкенте стреляли в замакима: жена подозреваемого отвергла версию о домогательствах 09:26
- Мошенничество на 600 млн: в Астане осудили аферисток за махинации с жильём 09:21
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025
Между прошлым и будущим: что показали Токаеву и Бердымухамедову в Туркестане
21.04.2025
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили комплекс "Этноаул"
21.04.2025
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
21.04.2025
Президент Казахстана поздравил христиан с Пасхой
20.04.2025
Культурный диалог в Ереване: Президент Армении принял Аиду Балаеву
19.04.2025
До 7,5 млн туристов в год: Казахстан делает ставку на горнолыжный бум
19.04.2025