
Центр Назарбаева и Назарбаев Университет заключили меморандум о сотрудничестве
Председатель Правления Центра Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Алтай Абибуллаев и Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу заключили меморандум о сотрудничестве.
Целью меморандума является установление и развитие сотрудничества между Центром и Назарбаев Университетом в области проведения совместных мероприятий, открытия диалоговых платформ и дискуссионных площадок, направленных на продвижение межрелигиозного, межконфессионального и межцивилизационного диалога, организацию гостевых лекций, экспертных встреч с участием религиозных лидеров, видных государственных деятелей, ученых, представителей Центра.
Стороны готовы прилагать максимальные усилия для развития партнерства, обеспечения информационной поддержки в реализации перспективных проектов, направленных на продвижение уникальной казахстанской модели межконфессионального и межэтнического согласия, толерантности, гармонии и мира.
Назарбаев Университет — высшее учебное заведение в г.Нур-Султане, открытое по инициативе Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н. Назарбаева. Университет является национальным брендом высшего образования Казахстана, сочетая преимущества национальной системы образования и лучшую мировую научно-образовательную практику.
Миссия Центра Н.Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога — продвижение инициатив Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы по сохранению и обеспечению межконфессионального и межцивилизационного диалога, популяризация идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий на международном уровне, проработка новых инициатив по продвижению международного диалога.
- В Караганде вынесли приговор за зверское убийство продавца 19:16
- Как опасное мясо попадает на рынки Астаны и кто за это несет ответственность? 19:06
- Незаконный оборот ГСМ на 54 млн тенге выявили в Алматы и Семее 18:51
- Казахстанка стала бронзовым призёром Grand Slam по дзюдо 18:36
- Несколько мужчин избили доставщика еды в Алматы 18:27
- Во всём Казахстане объявили штормовое предупреждение из-за гроз и ветра 18:13
- Школьник из Арыси получил приглашения от 86 зарубежных вузов 18:10
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Канады с победой партии в выборах
01.05.2025
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025
Казахстан и Люксембург намерены укрепить партнёрство в ключевых секторах экономики
30.04.2025
Токаев поддержал запуск гарантийных фондов и иностранных инвестфондов
29.04.2025
Президент подписал закон о свободной торговле услугами
28.04.2025
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным Сеита Каскабасова
28.04.2025
Глава государства поручил усилить развитие инфраструктуры Алматинской области
28.04.2025