
Токаев назвал главную задачу казахстанских СМИ
Задача отечественных СМИ заключается в беспристрастном и оперативном информировании сограждан о ситуации в стране и мире. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.
По словам главы государства, журналисты выполняют важнейшую миссию по консолидации нации вокруг казахстанских ценностей, укреплению государственности и единству народа.
"Действительно, в наше время большое распространение получили так называемые фейк-ньюс, другими словами — дезинформация. Существует специальное направление — так называемая направленная дезинформация, которая преследует цель — подрыв национального единства применительно к Казахстану, мы должны быть очень бдительными в этом отношении и не поддаваться на провокации. В Казахстане печатные издания, радио, телевидение в целом объективно освещают в сфере межэтнических отношений. Но мы видим и то, что последние события в мире порой дезориентируют наше общество в информационном плане", — отметил президент.
Токаев добавил: принципиально важно, чтобы каждый гражданин Казахстана, входя в публичное поле, руководствовался национальными интересами, национальными интересами Казахстана, принципами казахстанского патриотизма.
"Недопустимо, чтобы внешние конфликты, которые были и будут — таков наш мир, такова его природа — использовались для разжигания межэтнической розни в формировании линии разлома среди наших граждан", — заключил Токаев.
- Ударившего таксиста мужчину задержали в Алматы 18:44
- Мощное землетрясение в Турции: Есть ли пострадавшие среди граждан Казахстана 18:37
- В Казахстане усиливают защиту прав детей: расширен штат органов опеки 18:33
- Международная книжная выставка-ярмарка открылась в Астане 18:31
- В Астане прохожие прошли мимо девушки, просящей о помощи от насилия 18:24
- Ассамблею народа Казахстана ждут большие изменения – эксперт 18:17
- 62-летнюю казахстанку подозревают в 29 эпизодах земельного мошенничества 18:11
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
17:52
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025
Между прошлым и будущим: что показали Токаеву и Бердымухамедову в Туркестане
21.04.2025
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили комплекс "Этноаул"
21.04.2025
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
21.04.2025
Президент Казахстана поздравил христиан с Пасхой
20.04.2025