14 Июля 2022, 02:51 Фото: fctobol.kz

"Тобол" вылетел из Лиги чемпионов

Костанайский "Тобол" с разгромным счётом проиграл ответный матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов венгерскому "Ференцварошу", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

На поле в Будапеште Станислав Черчесов и Милан Миланович выпустили следующие стартовые составы:

"Ференцварош": Дибус, Уинго, Ммаэ, Ковачевич, Чивич, Ляйдуни, Эсити, Захариассен, Нгуен, Боли, Траоре;

"Тобол": Мокин, Аманович, Томашевич, Малый, Каиров, Жарынбетов, Йованчич, Тагыберген, Бриджидо, Сергеев, Тошич.

Счёт в игре хозяева поля открыли буквально на первых минутах матча. Автором гола стал Адама Траоре. После он же реализовал выход один на один и оформил дубль. Третий мяч хозяев забил Айсса Ляйдуни.

Через пару минут после этого в середине первого тайма "Тоболу" удалось отыграть один мяч. После передачи Зорана Тошича из центра штрафной пробил Игорь Сергеев.

Во втором тайме команды продолжили показывать открытый футбол и Форчун Бэсси дублем сумел установить на табло счёт - 5:1.

Так чемпион Казахстана вылетел из Лиги чемпионов в Лигу конференций, где во втором раунде турнира встретится с гибралтарским "Линкольн Ред Импс".

Напомним, первая встреча "Тобола" и "Ференцвароша"завершилась вничью - 0:0.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!