Тайные места захоронения боевиков обнаружили в Алматы
В департаменте полиции Алматы сообщили, что нашли места захоронения боевиков после массовых беспорядков, передает BaigeNews.kz.
Об этом рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов в интервью блогеру Бейбиту Алибекову.
Напомним, участники беспорядков похищали тела из морга в Алматы. Было совершено семь нападений на морги, в результате неизвестные похитили 41 тело.
"Сейчас мы устанавливаем места их захоронения. В принципе, уже установили. По тем наступлениям, которые шли по улице Масанчи в сторону здания ДП Алматы - было ликвидировано определенное число нападавших, и ни одного тела у нас нет. Они (нападавшие — прим. ред.) с этих перекрестков забрали (тела погибших — прим. ред. ). Это делается для чего? Если у нас есть тело человека, его можно идентифицировать, установить его личность и как бы возникнут проблемы. Вот в этой связи они все свои трупы погрузили и вывезли отсюда", — рассказал Рустам Абдрахманов.
Напомним, террористы предприняли 27 попыток захвата здания департамента полиции Алматы. Нападавшие таранили здание внедорожниками и грузовыми машинами.
Полицейские обратили внимание, что террористы были профессионально подготовлены, они не оставляли убитых, раненых забирали с собой.
В Минздраве рассказали, что в больницы за помощью обращались пострадавшие, которые не понимали речь врачей, после получения медпомощи без разрешения покидали медицинские организации в сопровождении вооруженных лиц.
- Отравление школьников в Мангистау: озвучены итоги проверки столовой 06:41
- ChatGPT стал самым скачиваемым приложением в мире 05:32
- Ночной клуб в Шымкенте закрыли после жалоб жителей 04:50
- Смерть парня при странных обстоятельствах расследуют в Мангистау 03:47
- 14 сёл Казахстана остаются без транспортного сообщения из-за паводка 02:32
- Разгрузка части дорог Астаны ждёт водителей уже в этом году 01:08
- Четырёх пешеходов сбил водитель авто в Атбасаре 00:11
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Казахстанские миротворцы сменили контингент на Голанских высотах
12.04.2025
Как готовится к запуску крупнейшая газовая станция Казахстана
12.04.2025
Бектенов проинспектировал строительство LRT: тестовый запуск уже осенью
12.04.2025
Касым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников в Шымкенте
11.04.2025
Президент посетил индустриальную зону "Тассай" в Шымкенте
11.04.2025
Президенту представили перспективный план развития Шымкента
11.04.2025
Токаев: Только граждане с чистой душой построят передовой Казахстан
11.04.2025