
Сын главы Halyk Bank назначен заместителем акима Павлодарской области
Об этом сообщили в пресс-службе акимата области.
Нового заместителя акима представили в Павлодарской области. Им стал Сакен Шаяхметов, передает Baigenews.kz.
29-летний Сакен Шаяхметов родился 2 мая 1990 года в Алматы. Окончил Техасский университет, США (The University of Texas) по специальностям "нефтегазовое дело" и "экономика", является магистром делового администрирования (Китайско-Европейская международная школа бизнеса, КНР (China Europe International Business School) и магистром гуманитарных наук в области права и дипломатии (Университет Тафтса, США (The Fletcher School of Law and Diplomacy, Tufts University).
Шаяхметов начал трудовую деятельность в 2011 году помощником механика на заводе "Болашак" в Атырауской области. В 2012-2014 годы работал экономистом по разработке в компании Caspi Meruerty Operating Company B.V. Впоследствии до 2017 года Шаяхметов проходил обучение в магистратуре.
В 2017 году Сакен Шаяхметов поступил на государственную службу. В период с 2017 по 2018 годы занимал должность советника премьер-министра РК, с декабря 2018 года был заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра РК.
По данным пресс-службы акимата, Сакен Шаяхметов входит в Президентский молодежный кадровый резерв. Назначенный заместитель акима области будет курировать вопросы инвестиций, развития предпринимательства и СЭЗ.
По информации из открытых источников, Сакен Шаяхметов является старшим сыном председателя правления Halyk Bank Умут Шаяхметовой.
- В суде по делу Шерзата Полата зачитали показания отсутствующих свидетелей 15:56
- "Это издевательство": блогер рассердил Казнет черным бешбармаком 15:52
- Цифровая прозрачность: Казахстан усиливает позиции в мире 15:37
- Резкий всплеск: Казахстанцы кинулись выводить пенсионные деньги 15:30
- В Алматы появится интеллектуальная транспортная система 15:26
- Сотрудница прокуратуры записала новое видео: "Нарушения в Жамбылской области не раскрыты полностью" 15:14
- Общественность подключат к управлению водными ресурсами в Казахстане 15:01
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Зарплата учителей в Казахстане за пять лет удвоилась: как меняется школьное образование
03.05.2025
Правительство направит ещё 1,7 млрд тенге на ремонт ТЭЦ в Риддере
03.05.2025
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Канады с победой партии в выборах
01.05.2025
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025
Казахстан и Люксембург намерены укрепить партнёрство в ключевых секторах экономики
30.04.2025
Токаев поддержал запуск гарантийных фондов и иностранных инвестфондов
29.04.2025
Президент подписал закон о свободной торговле услугами
28.04.2025