Спорт и права инвалидов: о чём беседовали партийцы с избирателями
Агитгруппы семи политических партий, а также кандидаты в депутаты мажилиса продолжают ездить по разным регионам Казахстана, чтобы ознакомить жителей со своей избирательной программой. Как проходили эти встречи в воскресенье, рассказывает BaigeNews.kz.
Активисты молодёжной партии зелёных "Байтақ" продолжили агитацию в Туркестане. Руководитель республиканского штаба Кайрат Айтбай посетил Аксу-Жабаглинский государственный природный заповедник и обсудил с сотрудниками экологические проблемы. Затем партийцы посетили местный цементно-известковый завод и познакомились с трудовым коллективом. Производственный центр, основанный в 50-х годах прошлого века, в настоящее время выпускает 500 тысяч тонн цемента и 120 тысяч тонн извести в год, и здесь занято 600 человек.
Члены республиканского штаба демократической партии "Ак жол" во главе с Азатом Перуашевым побывали в Жамбылском районе Алматинской области. Партийцы встретились с сельчанами, развивающими кокпар, а также ставшую здесь традиционной колоритную национальную эстафету "Сыбага кокпар" . После этого "Акжоловцы" отправились в село Актерек, где посетили состязания по кокпару, пообещав сельчанам уделять внимание развитию национальным видам спорта.
Кандидаты в депутаты Мажилиса от партии "Ауыл" встретились с представителями инклюзивного общества в Косшы Акмолинской области. На встрече обсуждалось правовое и социальное положение людей с инвалидностью. на встрече жители с особыми потребностями, проживающие в ауле. Больше всего их интересовала возможность получения среднего и высшего образования. В конце мероприятия театр "Қанаттылар", состоящий из людей с особыми потребностями, подарил гостям театрализованное представление. После собрания кандидаты встретились с жителями Косшы и провели агитационную работу.
Кандидаты в мажилис от Общенационально социал-демократической партии встретились с жителями села Кайназар Енбекшинского района Алматинской области. После собрания его участники отправились в горы и установили голубой флаг страны и флаг ОСДП. Позже партийцы организовали экологическую акцию, убрав мусор на склонах гор, а в мусорные баки отправили мешки с надписями "Коррупция", "Олигархия" и "Бедность".
Заместитель председателя Народной партии Казахстана, кандидат в депутаты Мажилиса Асхат Асылбеков провёл агитационную встречу на рынке "Нур Авто" в Шымкенте. Спикер представил предвыборную программу партии, отметив, что "казахстанцы устали от бесконечных долгов и фальши властей". После Шымкента Асхат Асылбеков отправился в Казыгуртский район, где встретился с местным населением, где обратил внимание на проблемы многодетных семей и матерей с детьми-инвалидами, а также вовросы кандасов, образования и здравоохранения.
- 30 сайгаков утонули в ЗКО 04:45
- Казахстанка отсудила компенсацию за незаконное задержание в аэропорту 03:26
- Крыша обрушилась на концерте в Доминикане, погибли десятки человек 02:05
- Суд против оператора системы "Сергек" выиграл областной акимат 01:33
- Возобновлены поиски пропавшей полгода назад казахстанки 00:13
- Футбольный клуб "Атырау" возвращён в госсобственность 08.04.2025
- Ботанический сад закрыли после разрушительного урагана в Алматы 08.04.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Президент дал новые поручения по развитию Павлодарской области
08.04.2025
Назначены послы Казахстана в Индии и Польше
07.04.2025
Запрет на вывоз сжиженного газа хотят продлить в Казахстане
06.04.2025
Казахстан поддержал корректировку плана ОПЕК+ по добыче нефти
06.04.2025
От Сарайшыка до Будапешта: Аида Балаева провела ряд встреч в Актау
05.04.2025
Приём заявлений в первый класс в Казахстане продлится до 31 августа
05.04.2025
Олжас Бектенов вручил госнаграды геологам
05.04.2025