
Спасибо, что подарили нам мирное небо - Ерлан Кошанов поздравил ветеранов ВОВ
Аким Карагандинской области поздравил ветеранов с Днём Победы.
Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы. Благотворительный обед состоялся в ресторане "Ариста", передаёт корреспондент BNews.kz.
"Мы каждый год с особым трепетом ждём этой встречи. Я хотел по традиции провести этот день с вами. Как сказал Бауржын Момышулы: "Память о войне - это не только память, это скорбь и боль, это память о подвигах, о битвах, это память о победе". День Победы для каждого казахстанца - личная история, у каждого из нас есть близкие, которые воевали или работали в тылу. И сегодня, чествуя вас, мы отдаём дань памяти и своим близким. Я хотел бы вам сказать спасибо за то, что вы подарили нам это мирное небо и мы, ваши потомки, живём в мирной стране, - сказал глава региона в своей речи.
Для ветеранов выступили вокальные и танцевальные коллективы города, прозвучали песни, посвящённые Великой Отечественной Войне.
"Я помню тот день, когда мы узнали, что война окончена. Мы тогда были в Австрии, взяли один населённый пункт, за ним была степь. И вот там мы услышали эту новость. Как мы радовались! Мы прыгали, обнимались. А потом вспоминали тех, кто шёл с нами бок о бок, но не дошёл до победы, - вспоминал ветеран ВОВ Сергей Лукьянов.
Ветераны также выражали благодарность за то, что их достижения не забыты и уважение к ним передаётся из поколения в поколение.
"Я служил 8 лет, до 50-го года. Прошёл всю войну. О нас хорошо заботятся и государство, и простые люди, нас уважают. Нас, ветеранов, уже ведь мало осталось. Но этот праздник мы всегда ждём", - сказал ветеран Хариполла Машрапов.
На сегодняшний день в Карагандинской области проживают 135 ветеранов ВОВ и 11,5 тысяч тружеников тыла.
- Стали известны подробности пожара на подстанциях в Павлодаре 27.04.2025
- Землетрясение произошло в Каспийском море 27.04.2025
- "Ливерпуль" в 20-й раз стал чемпионом Англии 27.04.2025
- Паводки в СКО: как спасают село Ольшанка 27.04.2025
- ОАЭ могут пересмотреть безвизовый режим с Узбекистаном из-за преступлений 27.04.2025
- Молния обесточила десятки домов и предприятия в промзоне Павлодара 27.04.2025
- Спасатели подняли из колодца телёнка весом в два центнера в Усть-Каменогорске 27.04.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Ирана
26.04.2025
Саженцы, порядок и бот для жалоб: Правительство поддержало всеказахстанский субботник
26.04.2025
Казахстанцы смогут проходить онкоскрининги вне зависимости от статуса ОСМС
26.04.2025
Токаев выразил поддержку Эрдогану в связи с землетрясением вблизи Стамбула
24.04.2025
Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
23.04.2025
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025