23 Июля 2021, 04:17 Фото: ФК "Шахтер"

"Шахтер" и "Тобол" проиграли стартовые матчи Лиги Конференций

В матче второго отборочного раунда Лиги Конференций карагандинский "Шахтер" на выезде сыграл с румынским ФКСБ, передает Sports.kz.

Карагандинцы с первых минут играли от обороны, подолгу сидели в защите, однако соперник все равно создавал часто опасные моменты и когда дело шло к перерыву Андрей Кордя дальним выстрелом счет открыл.

На вторую половину казахстанцы вышли более заряженными, пытались исправить ситуацию, какие-то моменты создать удалось, но не забить. 1:0 — сильнее румыны. Ответный матч между командами пройдет в Караганде 29 июля.

Костанайский "Тобол" провел первый матч с хорватским "Хайдуком" во втором отборочном раунде Лиги Конференций.

Матч проходил в Сплите (Хорватия) и закончился победой "Хайдука" со счетом 2:0. На 21-й минуте Марин Любичич вывел хозяев вперед, а на 53-й он же оформил дубль.

Ответный матч состоится 29 июля в Костанае. Напомним, что победитель этого противостояния в третьем отборочном раунде сыграет с победителем пары "Аполлон" (Кипр) / "Жилина" (Словакия).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!