из открытых источников
9 Июня 2018, 14:00 Фото: из открытых источников

В хищении 4,5 млн из бюджета подозревают бухгалтера в Павлодарской области

В отношении бухгалтера сельских Домов культуры возбуждено уголовное дело. 

Госаудиторы Павлодарской области выявили факт хищения бюджетных средств в Домах культуры Качирского района, сообщает пресс-служба министерства финансов. 

Департамент внутреннего государственного аудита по Павлодарской области организовал аудит в Домах культуры двух сёл - Калиновка и Байконыс, с целью проверить, законно ли начисляется и выплачивается заработная плата работникам предприятия.

"Проверив правильность зачисления заработной платы работникам на карт-счета, сличив банковские списки на перечисление заработной платы с ведомостями начисления заработной платы, госаудиторы выявили, что бухгалтер М. Әлібай попросту перечисляла деньги на свой личный карт - счёт. Налицо факт хищения бюджетных средств на общую сумму 4579,5 тыс тенге, в частности, по Дому культуры села Калиновка - 1644,2 тыс тенге, села Байконыс - 2935,3 тыс тенге", - говорится в сообщении пресс-службы. 

По информации ведомства, материалы переданы в Департамент государственных доходов по Павлодарской области, возбуждено уголовное дело.     

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!