1 Февраля 2022, 02:56 Фото: twitter/@UEFAcom_ru

Сборная Казахстана по футзалу проиграла в четвертьфинале Евро-2022

Сборная Казахстана по футзалу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы, в тяжелом матче уступив путевку команде Украины, передает BaigeNews.kz.

Игра в рамках четвертьфинала состоялась в Амстердаме.

Первый мяч забили украинцы. На 15-й минуте с пенальти гол оформил Петр Шотурма. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме на площадке творилось что-то невообразимое. Казахстанцы сразу же бросились атаковать, но не могли распечатать ворота соперников. У украинцев забил Игорь Корсун. После пустые ворота сборной Казахстана поразил Михаил Зварич.

Подопечные Кака пытались отыграться. Первый гол в створ украинцев забил Дуглас, затем отличился Биржан Оразов, после он оформил дубль.

Но и соперники не дремали. Разуванов и Лебедь почти сразу же забили в пустые ворота казахстанцев. Итоговый счет 5:3. Украина продолжит борьбу за награды. Ее соперником станет победитель пары Россия - Грузия.

Напомним, на групповом этапе турнира сборная Казахстана разгромила команды Финляндии (6:2) и Италии (4:1) и сыграла вничью со Словенией (4:4).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!