
Санкции против России не повлияли на деятельность компании – Казатомпром
Санкции против России не повлияли на деятельность АО "НАК "Казатомпром", передаёт корреспондент BaigeNews.kz.
В компании отметили, что основной маршрут через порт города Санкт-Петербург используется в штатном режиме.
"В рамках текущей программы оценки рисков руководство Казатомпрома анализирует влияние антироссийских санкций на деятельность группы. Несмотря на то, что возникшая в результате военного конфликта между Украиной и Россией рыночная неопределенность привела к значительной волатильности спотовой цены на уран и обменного курса национальной валюты, на сегодняшний день санкции не оказали существенного влияния на деятельность группы", - сообщил председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Ержан Муканов.
В свете происходящих геополитических событий глава компании также прокомментировал ситуацию по транспортным маршрутам.
"Наш основной маршрут через порт города Санкт-Петербург используется в штатном режиме, каких-либо существенных ограничений, связанных с поставками готовой продукции по данному маршруту, не наблюдается, и мы не ожидаем затруднений в обозримом будущем", - сказал он.
Муканов также отметил, что в компании предприняты меры по нивелированию данного риска, которые включают альтернативный Транскаспийский Международный Транспортный Маршрут, пролегающий вне территории Российской Федерации и успешно используемый Компанией с 2018 года. Также предусматривается возможность осуществления своп-операций на западных конверторах, и обеспечивается достаточный уровень запасов на западных конверсионных предприятиях, позволяющий компании исполнять свои обязательства перед клиентами.
- Взятка и наркотики: в Генпрокуратуре прокомментировали задержание своих сотрудников 16:08
- В ВКО мать 5 детей оформила займы на свекровь и попала в тюрьму 15:58
- Привлечение инвестиций в "зелёные" технологии станет одной из тем форума AIF 15:53
- Ужесточение финансирования: Назарбаев университет и ФСМС будут получать деньги по-новому 15:52
- Каждые роды — как впервые: история акушерки из Астаны, подарившей жизнь тысячам 15:40
- Финансы, IT и не только: названы профессии с зарплатой выше миллиона 15:40
- Всплеск цен на новое жильё произошёл в Алматы и Астане 15:30
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025