
Рабочий обгорел на золотодобывающем предприятии в Кокшетау
Рабочий находится в отделении реанимации.
Трагедия произошла на золотодобывающем предприятии "Алтынтау Кокшетау". 58-летний рабочий получил сильнейшие ожоги, в настоящее время находится в отделении реанимации, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.
Сотрудник "Алтынтау Кокшетау" пришёл на работу, а оказался в отделении реанимации многопрофильной областной больницы. В медучреждении факт ЧП в золотодобывающей компании подтвердили.
По словам заместителя главного врача по хирургии Дмитрия Чайкова, рабочий, 1962 года рождения находится в отделении реанимации. "Пациент поступил 23 февраля. У него диагностированы "термический ожог пламенем 2-3 степени". Ожоговый шок".
Общая площадь ожога – 80 процентов.
В то же время по информации источника в правоохранительных органах, по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 статьи 156 УК РК (нарушение правил охраны труда).
В самом же ТОО "Алтынтау Кокшетау" прокоментировать случившееся пообещали в ближайшее время. Руководству PR-службы направлен запрос.
Напомним, одна из самых резонансных трагедий в Акмолинской области произошла именно на этом предприятии. 21 июля 2018 года огромный кусок скалы отслоился от горной породы и упал на кабину экскаватора. В ней находился уже заканчивавший смену Мадияр Толеубеков, каменная глыба придавила ему ноги. Машиниста удалось вызволить только спустя 12 часов. Однако такое долгое нахождение в завалах грунта оказалось фатальным: 25-летнему мужчину пришлось ампутировать обе ноги. Спустя девять дней экскаваторщик скончался.
Стоит отметить, компания выполнила все обязательства перед семьей погибшего сотрудника. В частности, "Алтынтау Кокшетау", где Мадияр трудился в течение 8 лет, купила ему дом. Также взяла на себя расходы по организации похорон и т.д
- В Астане гвардейцы спасли девушку с приступом на улице 22:49
- Казселезащита проверила последствия землетрясения близ Алматы 22:09
- Полицейский предотвратил трагедию на автозаправке в Алматинской области 21:53
- Трамп запустил программу "самовысылки" нелегальных мигрантов из США 21:18
- Землетрясение зарегистрировано недалеко от Алматы 20:55
- Новая спецтехника усилит работу спасателей в отдалённых сёлах Атырауской области 20:35
- Креативные индустрии: как в Казахстане развивают стратегически важный сектор экономики 19:56
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025