
Пятилетнего мальчика придавило футбольными воротами в Алматы: ребенок в реанимации
Пятилетнего мальчика придавило железными футбольными воротами в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на AstanaTV. Сейчас ребенок находится в реанимации. Как рассказали родители мальчика, ребенок вместе с друзьями вышел поиграть в футбол.
"Каким-то образом, ворота упали на него. Побежали быстро, он лежит, практически как будто без сознания. Весь в крови. Нога прямо невооруженным глазом видно, что она в нескольких местах сломана", - поделился житель Алматы Антон Носаченко.
По информации телеканала, помимо перелома ног и рук врачи констатировали у ребенка ушиб и смещение сердца, ушиб легкого и закрытую черепно-мозговую травму.
"На рентгенограмме выявлен перелом средней трети бедра и переломы верхних конечностей. Учитывая тяжесть состояния, ребенок был госпитализирован в отделение реанимации. На сегодняшний день состояние остается тяжелым", - прокомментировал хирург центра детской неотложной медицинской помощи Мейржан Курманалиев.
Как выяснилось, футбольные ворота не были закреплены и забетонированы.
"Это какое-то сверххалатное отношение на детской площадке. Такие тяжеленные ворота без малейшего крепления. Ни одного даже следа нет, что оно когда-то было закреплено, допустим, и сломали крепление. Вообще ничего нет, они просто стоят", - возмутился житель Алматы Антон Носаченко.
В акимате Ауэзовского района рассказали, что футбольное поле построено пять лет назад, а не закреплять ворота алматинцы просили сами. Якобы, такой просьбе чиновники просто не смогли отказать.
"Они попросили в тот момент, в 2016 году, чтобы данные ворота не закрепляли, а чтобы они были именно переносными. Подрядная организация, которая строила в 2016 году, это была компания "Энерго Экспорт", - сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства акимата Ауэзовского района Алматы Азат Какетаев.
В акимате добавили, чо в ближайшее время злосчастные ворота забетонируют. При этом родители же пострадавшего ребенка намерены добиться наказания виновных.
- КНБ перекрыл международный канал поставки "синтетики" в Казахстан 09:37
- Строевой марш прошёл у дома 98-летнего ветерана в Петропавловске 08:55
- Автомобиль въехал в толпу в Германии: погибла женщина 08:24
- В Сатпаеве спасатели эвакуировали троих человек из горящей квартиры 08:03
- Уголовное дело возбуждено после драки в школе ВКО 07:42
- Казахстанские отели не смогут самостоятельно присваивать себе "звёзды" 06:27
- В Telegram появились новые функции 05:31
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Канады с победой партии в выборах
01.05.2025
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025
Казахстан и Люксембург намерены укрепить партнёрство в ключевых секторах экономики
30.04.2025
Токаев поддержал запуск гарантийных фондов и иностранных инвестфондов
29.04.2025
Президент подписал закон о свободной торговле услугами
28.04.2025
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным Сеита Каскабасова
28.04.2025
Глава государства поручил усилить развитие инфраструктуры Алматинской области
28.04.2025