
После Универсиады молодежь потянется в спорт – Заслуженный тренер РК
28-я Всемирная Зимняя Универсиада-2017 станет стимулом к занятию спортом для подрастающего поколения, считает заслуженный тренер национальной сборной РК по биатлону Татьяна Дудченко. Об этом она рассказала корреспонденту BNews.kz.
Татьяна Дудченко - тренер по биатлону с большим стажем, воспитавшая не одно поколение талантливых спортсменов. По ее мнению, Универсиада-2017 станет толчком к развитию не только зимних видов спорта.
«Все крупные соревнования несут популяризацию абсолютно любого спорта, тем более соревнования такого масштаба, как Универсиада-2017. Я считаю, смотря на соревнования, наши болельщики увидят много мировых звезд и, глядя на них, потянутся к спорту. К примеру, после Азиады в Казахстане наша молодежь усиленно записывалась на различные секции и приобщилась к активному образу жизни», - отметила тренер национальной сборной по биатлону Татьяна Дудченко.
По словам тренера, сейчас идет планомерная подготовка к соревнованиям, чтобы выступить достойно, но шансы на победу Татьяна Дудченко пока озвучивать не спешит.
«Мы всегда консервативны в этом отношении, но могу сказать, что мы будем стараться показать все, на что способны. Все ребята молодые, перспективные. Надеемся, что сможем достойно представить свою страну», - добавила тренер.
Напомним, Универсиада-2017 пройдет в южной столице с 29 января по 8 февраля. В программу зимних Игр вошли 12 видов спорта. В соревнованиях примут участие около 2 тысяч спортсменов. На период спортивных состязании задействуют 3 тысячи волонтеров из Казахстана из других государств. Телетрансляция будет идти на 80 стран мира с общей зрительской аудиторией 1 миллиард человек. Ранее был дан обратный отсчет – 100 дней до Универсиады, сейчас до главного спортивного события года осталось 39 дней.
- Актюбинский чиновник присвоил миллионы через "невидимую" разметку 10:31
- В регионах нехватка кружков и секций – Аида Балаева 10:27
- Даже находясь под наркозом он думает о работе – Ходжаназаров о Берденове 10:21
- Бектенов поручил внедрить цифровые решения для мониторинга потребления газа 10:18
- Премьер Италии перенесла визит в Казахстан из-за смерти Папы Римского 10:10
- В Актюбинской области делопроизводитель без образования "лечила" сотни пациентов 10:07
- Рост числа авто на газу вызвал дефицит топлива в Казахстане 10:00
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025
Между прошлым и будущим: что показали Токаеву и Бердымухамедову в Туркестане
21.04.2025
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили комплекс "Этноаул"
21.04.2025
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
21.04.2025
Президент Казахстана поздравил христиан с Пасхой
20.04.2025
Культурный диалог в Ереване: Президент Армении принял Аиду Балаеву
19.04.2025