4 Ноября 2021, 11:56 Фото: из открытых источников

Порядка 580 единиц спецтехники работают на дорогах Казахстана в связи с непогодой

4 ноября в Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях наблюдаются осадки в виде дождя с переходом в снег. Для ликвидации последствий неблагоприятной непогоды задействована вся необходимая техника, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИИР РК.

Сообщается, что эксплуатационную организацию ТОО "Казахавтодор" перевели на круглосуточный режим работы. Кроме того, для оперативного реагирования задействовали 576 единиц специализированной техники.

Сообщается также, что в Казахстане завершились работы по зимнему содержанию автомобильных дорог республиканского значения. Так, подготовлено более 550 производственных складов, котельных, производственных баз и обогревательных пунктов, а также 1 087 единиц зимней спецтехники: шнекороторов, КДМ, автогрейдеров, бульдозеров и погрузчиков.

Для борьбы с гололедными явлениями заготовили более 135 тысяч кубометров песка и отсева, порядка 18 тысяч тонн химических реагентов. Специалисты проводят окос трав с обочин, закрытие отверстий водопропускных труб, заготовлены временные дорожные знаки и снегозащитные щиты.

"Рекомендуем заблаговременно выбирать оптимальный и безопасный маршрут, соблюдать правила движения и своевременно провести замену летней резины на зимнюю. При возникновении внештатной ситуации Вы всегда можете обратиться по короткому номеру АО "НК "КазАвтоЖол" 1403", - заключили в МИИР.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!