17 Мая 2020, 19:07 Фото: Polisia.kz

Полицейский квадрокоптер запустили в Карагандинской области

Устройство передали самому крупному в области району.

В Карагандинской области полицейские начали использовать в работе квадрокоптер, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Акимат Улытауского района поддержал инициативу начальника отдела полиции Улытауского района о приобретении квадракоптера.

15 мая представители районного акимата передали сотрудникам полицейского отдела квадракоптер стоимостью 750 тысяч тенге. Теперь с его помощью более эффективной станет борьба с кражами чужого имущества, а также со скотокрадством.

Современное техническое средство станет существенным подспорьем для местных полицейских, учитывая, что Улытауский район является самым крупным в области. Его площадь, к примеру, превышает территории Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Атырауской областей.

"С помощью квадракоптера теперь можно будет отслеживать ситуацию с кражами чужого имущества, оперативно принимать соответствующие меры, а также вести охрану общественного порядка. Также он существенно поможет обеспечить безопасность приезжающих на отдых лиц и туристов, излюбленными местами которых являются склоны гор и лесные массивы района", – говорит начальник ОП Улытауского района Еркебулан Байзаков.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!