2 Апреля 2021, 01:10 Фото: vk.com/@Аяжан Едилова

Подруги и педагоги зверски убитой в Алматы 19-летней студентки рассказали о последних днях ее жизни

Подруги и педагоги зверски убитой студентки колледжа "Академия дизайна и технологии "Сымбат" Аяжан Едиловой рассказали о последних днях ее жизни, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Родных и знакомых убитой девушки возмутила версия, которая разлетелась по Интернету. Якобы, девушка добровольно вступила в интимные отношения с убийцей за полмиллиона тенге.

"Она обо всем делилась со мной, все рассказывала. Она бы ни за что не пошла на это. Он каким-то обманным путем позвал ее. Думаю, что по работе. Потому что она в последнее время с головой ушла в работу. Мы вместе с ней жили, в одной комнате. Часто сидели, разговаривали, готовили вместе", - рассказывает подруга Аяжан Баян Балатбай.

По словам куратора группы Аяжан Томирис Кустовой, за четыре года обучения Едилова не пропустила ни одного занятия. Отдыхать она себе не давала, мечтала о собственном бренде на турецком рынке. Поэтому изучала турецкий язык. Параллельно работала в салоне красоты.

"Она просто время не тратила, а по специальности работала. Были цели. Очень добрая, очень простая, отзывчивая девочка была. Девочки все очень переживают. У меня в группе 29 девочек было. Все с ней хорошо дружили. Она была, как ангел", - рассказывает куратор Томирис Кустова.

"Аяжан была жизнерадостной и активной студенткой. Она буквально заряжала всех своей энергией", - вспоминает директор учебного заведения Гульнара Уразимбетова.

Напомним, тело 19-летней девушки Аяжан Едиловой было обнаружено 22 марта, за несколько дней до этого стало известно о пропаже девушки. Подозреваемым по делу проходит житель Туркестанской области 1993 года рождения.

По версии следствия, задержанный познакомился с Аяжан Едиловой в социальных сетях. Пригласил девушку к себе домой.

Там убил и расчленил. У жертвы были выбиты все зубы, вырезаны ногти, отрезана голова. Части ее тела полицейские, практически, собирали по всему городу.

Подозреваемый проведет в изоляторе два месяца. За это время прокуроры надеются выяснить мотивы и детали зверского убийства.



Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!