15 Марта 2019, 12:53 Фото: архив BNews.kz

Поддержку социально уязвимых слоев населения обсудили в Актюбинской области

Также на повестку дня были вынесены вопросы соблюдения трудовых прав работников и развитие социального партнерства и социальной ответственности бизнеса.

Заместитель Премьер-Министра Гульшара Абдыкаликова, находясь в Актюбинской области, провела в ТОО "Актюбинский рельсобалочный завод" совещание с акимами г.Актобе и районов, руководителями предприятий, "НПП «Атамекен" и профсоюзных организаций, передаёт BNews.kz со cсылкой на пресс-службу Акимата Актюбинской области. 

На совещании были затронуты вопросы соблюдения трудовых прав работников, развитию социального партнерства и социальной ответственности бизнеса, в первую очередь, по поддержке социально уязвимых слоев населения.

В ходе встречи руководитель ТОО «АктобеНефтеГаз» Естимисов Серик изъявил желание купить дом семье своего рабочего Садикова Каната, который растит 4-х детей и снимает крохотную "времянку". 

Его примеру последовал председатель успешной строительной фирмы "Нектар" Шамиль Каспранов, который выразил готовность купить 2-х комнатную квартиру своему бетонщику Бакытжану Акберлиеву, в семье которого подрастают 7 детей, а супруга является обладательницей подвески «Алтын алқа».

В настоящее время они проживают в стесненных условиях, ютясь в маленькой комнатушке в общежитии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!