5 Ноября 2020, 10:53 Фото: пресс-службы Минобороны РК

Почти 200 офицеров запаса хотят призвать в армию и Погранслужбу КНБ РК

Призыв на двухгодичную службу намерены провести в 2021 году.

Порядка 200 офицеров запаса намерены призвать на службу в Вооруженные силы и Пограничную службу КНБ РК, передает BaigeNews.kz.

Проект соответствующего постановления Правительства РК опубликован на портале "Открытые НПА". Автором документа является Министерство обороны РК.

"Призвать в установленном законодательством порядке в 2021 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению", – говорится в тексте документа.

Согласно приложению, армию планируется пополнить 150 офицерами, пограничную службу – 40.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту, его реализация будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2020-2022 годы.

"Основной целью проекта является призыв граждан на воинскую службу в 2021 году для комплектования офицерами запаса Вооруженных Сил Республики Казахстан и Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан", – сообщили авторы документа.

Проект постановления будет находиться на публичном обсуждении до 19 ноября.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!