Петропавловский завод обеспечил ДЧС дронами для круглосуточного наблюдения за паводком
Петропавловский завод обеспечил ДЧС дронами собственного производства для круглосуточного наблюдения за паводковой ситуацией. Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр проверил работу Оперативного штаба, передаёт BaigeNews.kz.
Местное предприятие АО "Петропавловский завод тяжёлого машиностроения" снабдило штаб дронами с тепловизорами и беспилотным летательным аппаратом для разведки местности с высоким риском подтопления.
Роман Скляр поручил использовать технологические возможности и начать отслеживать уровень перелива воды в зоне угрозы подтоплений в режиме реального времени.
Заслушав доклад о проделываемой работе, вице-премьер отметил, что необходимо активно задействовать разведывательный дрон для проведения фотографирования местности и моментальной передачи данных в 2D-формате на карту с внутренней радиосвязью.
"Вода уже пришла в город, поэтому нужно обеспечить постоянное дежурство. Все мобильные группы должны быть в полной готовности. Те группы, которые работают на местах, сразу оперативно должны докладывать обстановку. Если остались несознательные граждане, которые не могут понять всю серьезность угрозы паводков, поручаю повторно проверить все населённые пункты, где была проведена эвакуация. Необходимо убедиться, что все люди находятся в безопасности", — поручил Роман Скляр.
Первый вице-премьер подчеркнул, чтобы все мобильные бригады, спецтехника, дополнительные погрузчики, инертные материалы были наготове для ликвидации переливов, во избежание внештатной ситуации.
- Два человека умерли после уколов в процедурных кабинетах в Таразе 22:45
- Криптобизнес под прикрытием: в Бишкеке задержали участника наркосети, действовавшей и в Казахстане 22:18
- Метро обрушилось в Южной Корее: жителей близлежащих районов эвакуируют 21:49
- От 5G до энергетического кольца: как Казахстан строит инфраструктуру будущего 21:27
- Нефтяники спасли лебедей в Жанаозене 20:57
- Приговор автору Instagram-паблика огласили в Алматы 20:24
- Поезд с иностранными туристами закидали камнями в Кыргызстане 20:12
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Касым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников в Шымкенте
19:31
Президент посетил индустриальную зону "Тассай" в Шымкенте
17:06
Президенту представили перспективный план развития Шымкента
16:03
Токаев: Только граждане с чистой душой построят передовой Казахстан
15:15
Возвращено 15 млрд тенге: Президент заслушал отчёт главы Антикоррупционного агентства
10.04.2025
Токаев поручил расширить международное авиасообщение и улучшить транспортную доступность
10.04.2025
Президент направил телеграмму соболезнования родным Веры Сидоровой
09.04.2025