5 Августа 2022, 13:55 Фото: скриншот с видео из Instagram

Пассажиры автобуса спасли женщину от разъяренного мужа с ножом в Алматы

В Алматы мужчина в автобусе напал с ножом на бывшую жену, передает BаigeNews.kz. Видео опубликовал в Сети Общественный фонд "Не молчи". 

"31. 07. 2022 года в Алматы в 22:30 в автобусе №38, в районе улиц Саина — Рыскулова, мужчина напал на бывшую супругу.  Это наглое, дерзкое нападение с ножом в руках на 27-летнюю маму двоих детей наблюдали пассажиры автобуса. Мужчина неоднократно проявлял насилие, женщина ранее обращалась  в полицию по фактам СБН. Супруги разведены уже два года, но он продолжает преследовать её, контролировать ее личную жизнь", — сообщили правозащитники.

По их словам, мужчина пытался нанести удар в область сердца, а затем по лицу. Но пассажиры автобуса вмешались и обезвредили нападавшего до приезда полиции. 

"Департамент полиции города Алматы сообщает, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 части 3 УК РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится комплекс следственных мероприятий, по результатам которых по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение", — прокомментировали в пресс-службе ДП Алматы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!