6 Октября 2017, 15:39 Фото: из открытых источников

ОПГ из Алматы пыталась вывезти девушек в сексуальное рабство

В Алматы транспортная полиция задержала троих человек, которые пытались вывезти молодых девушек за границу для занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД на трнаспорте Алматы, передает корреспондент BNews.kz.

Сотрудниками линейного отдела внутренних дел в Международном аэропорту города Алматы в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был задержан 59-летний мужчина и две женщины, 1983 и 1991 годов рождения.

«В ходе проверки было установлено, что задержанные занимались организацией  незаконной миграции, предусмотренной по статье 394 части 2 УК РК, а именно: вербовкой молодых девушек с целью их вывоза воздушным транспортом за пределы Республики Казахстан через аэропорт г. Алматы для дальнейшей их сексуальной эксплуатации в Южную Корею»,  - говорится в сообщении пресс-службы ДВД на транспорте.

На данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 394 части 2 Уголовного кодекса РК (Организация незаконной миграции в группе лиц по предварительному сговору). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!