12 Февраля 2018, 20:25 Фото: sports.kz

Олимпиада-2018: результаты казахстанских спортсменов на шестой день Игр

В гонке преследования казахстанские биатлонисты Роман Еремин, Галина Вишневская и Дарья Климина заняли 52, 20 и 57 позиции соотвественно.

На Олимпийских играх в Пхёнчхане в соревнованиях по биатлону (гонка преследования) казахстанские спортсмены уступили своим соперникам, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Так, казахстанка Галина Вишневская вошла в двадцатку лучших в гонке преследования. Победительницей, как и в спринте, стала немка Лаура Дальмайер (один промах) с результатом в 30 минут и 35 секунд. Второй к финишу с отставанием в 29.4 секунды пришла спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина. Она четырежды не попала в цель в стрельбе. Бронзовая награда досталась француженке Анаис Бескон, уступившая лидеру 29.6 секунды. На огневом рубеже спортсменка была практически идеальна - один промах.

Вишневская также с одним промахом финишировала 20-й. Наша спортсменка проиграла чемпионке 2 минуты и 30 секунд. Дарья Климина же завершила гонку на 57-м месте, на ее счету восемь промахов.

В соревнованиях среди мужчин казахстанец  Роман Еремин стал 52-м в гонке преследования. Победителем пасьюта с результатом в 32 минуты и 51 секунду стал француз Мартен Фуркад (один промах). Следом с отставанием в 12 секунд финишировал швед Себастьян Самуэльссон (один промах). Бронзовая награда досталась немцу Бенедикту Доллу (один промах), уступившему лидеру 15 секунд.

Фристайлисты Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд не сумели пробиться в главный финал соревнований в могуле, расположившись на седьмом и восьмом местах соответственно (в решающий финальный этап выходит шесть участников). Колмаков набрал 76.10 балла, Рейхерд - 58.64.

Конькобежка Екатерина Аидова стала 18-й в забеге на 1500 метров, проиграв лидеру 4.70 секунды.

Горнолыжница Мария Григорова должна была принять участие в гигантском слаломе, однако из-за сильного ветра соревнования были перенесены на 15 февраля.

Отметим, пока в копилке сборной Казахстана одна медаль. В соревнованиях по фристайлу впервые в истории страны Юлия Галышева с результатом 77.40 выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2018. Второе место у канадки Жюстин Дюфор-Лапонт, "золото" завоевала французская спортсменка Пьеррин Лаффонт.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!