
Около 400 школьников приняли участие в областной олимпиаде в Кокшетау
Высокий уровень теоретических знаний показали участники олимпиады по казахскому языку и литературе, английскому языку, основам правоведения, химии и географии.
В Кокшетау прошел областной этап олимпиады по общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 398 школьников – победителей предварительных этапов, передает управление внутренней политики Акмолинской области.
Беспристрастным и профессиональным жюри из числа преподавателей Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова определено 32 победителя по 13-ти предметам.
Поздравляя победителей, заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова отметила, что ежегодно увеличивающееся количество участников олимпиады – показатель возрастающей конкуренции, а также повышения качества знаний.
Несмотря на возросший уровень сложности заданий по географии, химии, биологии, математике возрос, ребята показали отличную подготовку.
К примеру, первым в предмете «География» стал ученик ІТ школы-лицея г.Кокшетау Рашитов Ермек. 11-классник, активист объединения «Жас Ұлан» увлекается туризмом, на Республиканском туристическом форуме «OTANSHYL-2018» удостоен номинации «Молодой исследователь».
Высокий уровень теоретических знаний показали участники олимпиады по языковым направлениям.
В дисциплине «Казахский язык» наивысший результат показала учащаяся 11-класса из Аккольского района Аникина Виолетта – неоднократный призер районных и областных конкурсов на знание государственного языка.
В целом, наиболее результативно выступили команды лицея-интерната «Білім-инновация» г.Кокшетау, областной специализированной школы-интернат №4 «Болашак» для одаренных детей г.Степногорск, областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей г.Кокшетау, Бурабайского, Есильского, Аккольского, Буландынского районов.
Победители и призеры примут участие в республиканском этапе олимпиады, которая пройдет в марте этого года в городах Актобе и Кызылорда.
- Чапаны подарили в Акорде генсеку ЦК Компартии Вьетнама с супругой 04:22
- Генсек ООН призвал Индию и Пакистан к максимальной сдержанности 03:36
- Индия нанесла удары по Пакистану 02:15
- Масштабные кибератаки фиксируют в Казахстане 01:42
- Подполковник полиции погиб в Костанайской области 00:55
- Пять тонн спичек сгорели в грузовике в Шымкенте 06.05.2025
- Опубликовано расписание матчей сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею 06.05.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Касым-Жомарт Токаев и То Лам посетили концерт в Астане
06.05.2025
Токаев встретил в аэропорту Генсекретаря Центрального комитета Компартии Вьетнама
05.05.2025
Зарплата учителей в Казахстане за пять лет удвоилась: как меняется школьное образование
03.05.2025
Правительство направит ещё 1,7 млрд тенге на ремонт ТЭЦ в Риддере
03.05.2025
Касым-Жомарт Токаев поздравил премьера Канады с победой партии в выборах
01.05.2025
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025
Казахстан и Люксембург намерены укрепить партнёрство в ключевых секторах экономики
30.04.2025