
Нурсултан Назарбаев стал лауреатом российской премии «Человек года – 2016»
Русский биографический институт назвал лауреатов премии «Человек года – 2016», передает BNews.kz.
Президент Казахстана награжден премией «За выдающиеся достижения в международной политике и укрепление Евразийского экономического союза», сообщает сайт Русского биографичекого института.
Ее обладателями в 2016 году стали 38 человек - известные политики, общественные и церковные деятели, представители органов исполнительной власти, предприниматели, деятели культуры и искусства.
Торжественная церемония вручения Национальной премии «Человек года – 2016» прошла под сводами Храма Христа Спасителя. Она была организована Русским биографическим институтом, который исследует современное российское общество сквозь призму деятельности его элиты.
Начиная церемонию награждения, руководитель Русского биографического института, писатель-историк Святослав Рыбас сказал, что церемония награждения проводится уже в 24-й раз и посвящена 75-летию Победы под Москвой в 1941 году, сообщает rg.ru.
«Каждый народ состоит из трех уровней - ныне живущие, ушедшие от нас в историю и будущие. В этой премии представлены все эти три уровня. Это память о предшественниках, это сегодняшние достижения, это мысль о достойном будущем наших детей и внуков», - отметил Рыбас.
Награда присуждается за достижения в самых различных сферах, в том числе в области культуры, госполитики, международных отношений, медицины, развития исторических и культурных традиций, науки и образования, журналистики, борьбы с преступностью.
- Казахстанцам предлагают собирать чеки и выиграть деньги 06:28
- Авто провалилось в канализационный колодец в ВКО 05:20
- США и Украина подписали соглашение о природных ресурсах 04:11
- Аренду самокатов приостановили в Темиртау по поручению акима 03:33
- Новое радио появилось в Казахстане 02:52
- Вандала арестовали после инцидента в лифте многоэтажки Астаны 01:48
- Группу казахстанцев депортировали из США 00:55
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Казахстан посетит Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама
30.04.2025
Казахстан и Люксембург намерены укрепить партнёрство в ключевых секторах экономики
30.04.2025
Токаев поддержал запуск гарантийных фондов и иностранных инвестфондов
29.04.2025
Президент подписал закон о свободной торговле услугами
28.04.2025
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным Сеита Каскабасова
28.04.2025
Глава государства поручил усилить развитие инфраструктуры Алматинской области
28.04.2025
Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Ирана
26.04.2025