На 57 миллионов тенге обманул столичный мошенник жителя Туркестанской области
Житель юга хотел купить 500 тонн продукции из подсолнечника.
Подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере задержали полицейские Туркестанской области. По данным полицейских, мужчина "продал" жителю Сарыагашского района несуществующий товар на 57 миллионов тенге, передает BaigeNews.kz.
Как рассказали в пресс-службе ДП, в Сарыагашский отдел полиции с заявлением обратился местный житель, ставший жертвой мошенничества."Со слов потерпевшего, он узнал, что в городе Нур-Султан некий житель продает продукцию из подсолнечника по низким ценам.
Договорившись с продавцом, частный предприниматель заказал 500 тонн продукции и перевел на счет 57 миллионов тенге. Однако, не дождавшись ни поставки товара, ни возврата денег, житель Сарыагашского района понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью к полицейским", - рассказали в пресс-службе департамента полиции.
Полицейские начали расследование по статье 190 УК РК "мошенничество". В результате принятых мер полицейские вышли на след подозреваемого и течение трех дней его в столице Казахстана. Это уроженец Карагандинской области, последние четыре года проживающий в Нур-Султане.
"Молодого человека стражи порядка доставили в Сарыагашский РОП. Подозреваемый полностью признался в содеянном. Он взят под стражу. Следствием установлено, что подозреваемый, воспользовавшись тем, что потерпевший не имел с ним прямого контакта, с целью легкой наживы; путем мошенничества завладел крупной суммой денег и исчез. Часть похищенных денег аферист потратил на собственные нужды. В качестве вещественных доказательств изъяты 15 миллионов тенге и приобретенные на добытые обманным путем деньги два легковые авто и два сотовых телефона", - сообщили полицейские.
Следователи не исключают, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений.
- Рыбака сняли с дерева в Акмолинской области 21:44
- Пожарная машина перевернулась в Павлодаре 21:20
- Олимпиада-2028 в Лос-Анджелесе станет самой масштабной в истории 20:58
- Елена Бахмутова завершила работу в фонде "Даму" 20:47
- Мясо городских голубей выдавали за утку по-пекински в ресторане Мадрида 20:27
- Главу ещё одного благотворительного фонда задержали в Казахстане 19:52
- Пассажир напал на контролёра в автобусе в Караганде 19:10
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Возвращено 15 млрд тенге: Президент заслушал отчёт главы Антикоррупционного агентства
18:06
Токаев поручил расширить международное авиасообщение и улучшить транспортную доступность
15:35
Президент направил телеграмму соболезнования родным Веры Сидоровой
09.04.2025
Президент подписал Водный кодекс Республики Казахстан
09.04.2025
Токаев провёл совещание в связи с изменением ситуации на мировых рынках
09.04.2025
Токаев выразил соболезнования родным журналиста Льва Таракова
09.04.2025
Президент дал новые поручения по развитию Павлодарской области
08.04.2025