
21 Февраля 2022, 19:25
Фото: Facebook/@Кенжегул Тергембай
Мышь в коржике обнаружили в реабилитационном детском центре в Нур-Султане
В столовой Республиканского детского реабилитационного центра обнаружили мертвую мышь в коржике, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщила журналистка Кенжегул Тергембай на своей странице в Facebook.
Как сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана, в данный момент проводятся мероприятия по установлению изготовителя и поставщика указанной в информации продукции. О проведенных мероприятиях и принятых мерах будет сообщено дополнительно.
"В Республиканском детском реабилитационном центре, расположенном по адресу: город Астана, улица Туран 36, в столовой в коржике для детей обнаружен мертвый мышонок. Одна из мам, которая лежала на лечении, получила отравление. Ее госпитализировали в инфекционную больницу. Родители жалуются, что качество еды очень плохое! Пострадавшая также пожаловалась, что им давали испорченную котлету. Но они не стали жаловаться из-за того, что там работают обычные люди, которые хотят прокормить свою семью. Но этот случай уже выходит за все рамки", - пишет она.Под публикацией о качестве еды в РДРЦ другие пользователи, которые находятся на лечении или уже получили его в этом центре, тоже рассказали, что их кормили невкусной и холодной едой.
"В данное время мы находимся в этом центре. Действительно, питание ужасное, невкусное, холодное. Например, у меня нет родственников в Астане, приходится есть эту еду. У меня ребенок аутист он ест выборочно. В 2020 году в декабре лежали в этом центре, тогда диетологи шли на встречу и хоть и через день готовили то, что ребенок ест и за это большое спасибо. А в этом году сказали, что подрядчик поменялся и не идет на встречу. Так, мне диетолог порекомендовала, если ребенок не ест эту еду, оставить его голодным на сутки и посмотреть, как он на следующий день все съест от голода. Разве это правильно? Как я могу целые сутки не кормить ребенка? Приходится покупать с буфета", - призналась Светлана Ихсанова.В комментариях Кенжегул Тергембай приложила видео. На нем видно, что в коржике действительно находится мертвый грызун.
Как сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана, в данный момент проводятся мероприятия по установлению изготовителя и поставщика указанной в информации продукции. О проведенных мероприятиях и принятых мерах будет сообщено дополнительно.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!
- УЕФА готово укреплять партнёрство с Казахстаном 12:44
- "Рахмет!" от сердца: мальчик с базара стал героем вирусного видео 12:38
- Президент назначил заместителей председателя Агентства по атомной энергии 12:36
- Первый казахстанский "вор в законе" умер от рака печени 12:26
- Антикор сравнил взяточников в Казахстане с животными 12:08
- "Батырларға тағзым": теперь истории ветеранов ВОВ доступны онлайн 12:01
- SCAT оштрафовали за неудобство пассажиров 11:57
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев выразил поддержку Эрдогану в связи с землетрясением вблизи Стамбула
24.04.2025
Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
23.04.2025
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025
Между прошлым и будущим: что показали Токаеву и Бердымухамедову в Туркестане
21.04.2025
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили комплекс "Этноаул"
21.04.2025
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
21.04.2025