Молодые врачи получили ключи от новых квартир в Караганде
Ключи от новых квартир молодым врачам вручили Министр здравоохранения Акмарал Альназарова и аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев, передаёт BaigeNews.kz.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава РК, счастливыми обладателями жилья стали 94 медицинских работника объектов здравоохранения Караганды. Улучшение жилищных условий для врачей стало возможным благодаря реконструкции старого здания Областной детской клинической больницы. Государственная социальная поддержка направлена на решение в регионе кадровых вопросов.
Министр также приняла участие в работе Международной научно-практической конференции "Медицинские сестры и инновационные технологии в здравоохранении и образовании". На конференции обсудили текущие вопросы и стратегические направления развития сестринского и акушерского дела, а также представили новую модель сестринской службы, которая внедряется в медицинских организациях страны.
В честь Дня медицинского работника министр вручила врачам и медицинским сестрам области ведомственные награды и почетные грамоты, среди которых медаль "Еңбек ардагері", нагрудные знаки "Деңсаулық сақтау ісінің үздігі" и "Деңсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін". Всего награждено 72 медицинских работника из городов и районов Карагандинской области.
В рамках поездки глава Минздрава также ознакомилась с работой химиотерапевтического центра и Центра радиационной онкологии при Многопрофильной больнице №3 Караганды.
Новый химиотерапевтический центр для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями был открыт в феврале 2024 года. Центр предоставляет специализированное лечение по международным стандартам, включая химиотерапию, гормонотерапию, иммунотерапию и таргетную терапию злокачественных опухолей. Здесь созданы комфортные палаты с отдельными санузлами и функциональными современными кроватями, а также палаты интенсивной терапии, оснащенные реанимационным оборудованием.
- Пять человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Астане 12:41
- Две казахстанки вышли в финал Премьер-Лиги по каратэ 12:04
- Первый поезд с интернетом в Казахстане отправился в рейс 11:39
- В МИРЕ: выборы в Беларуси, судьба TikTok в США , братские могилы в Мексике, трагедия в Палестине 11:00
- Шавкат Рахмонов встретится с Белалом Мухаммадом в Канаде 10:22
- Два грузовика с древесиной вспыхнули на предприятии в СКО 09:56
- Пожарные в Караганде спасли двух человек 09:18
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Более 300 ученых собрал очередной форум историков Казахстана
25.01.2025
Казахстанка оспорила в Конституционном суде приказ о выплатах военнослужащим
25.01.2025
Президент подписал закон о взаимном признании банковских гарантий
24.01.2025
Токаев поставил ряд задач по деятельности Нацбанка
24.01.2025
Назначены послы Казахстана в Греции и на Кипре
23.01.2025
Президенту Казахстана рассказали, как искусственный интеллект упрощает работу судей
21.01.2025
Президенту доложили о противодействии терроризму и религиозному экстремизму в РК
20.01.2025