Конкурс на лучший арт-проект по благоустройству Алаколя объявлен в ВКО
Для участия в конкурсе приглашаются строительные компании, архитекторы города, проектные организации, которые имеют креативные идеи решения проблем в области геодезии, создания инфраструктуры для комфортного отдыха и эстетического вида.
Акимат Восточно-Казахстанской области совместно с администрацией Урджарского района объявляют конкурс на лучший арт-проект по комплексному благоустройству левого берега озера Алаколь, сообщила региональная служба коммуникаций региона.
"Для участия в конкурсе приглашаются строительные компании, архитекторы города, проектные организации, которые имеют креативные идеи решения проблем в области геодезии, создания инфраструктуры для комфортного отдыха, эстетического вида. Участники должны подать заявку в акимат Урджарского района до 25 марта", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.
Лучшие идеи проектов будут переданы конкурсной комиссии, которая в течение 20 дней определит победителя. Конкурсную комиссию возглавит заместитель акима области, также в составе будут специалисты в сфере архитектуры, градостроительства, туризма, внешних связей, земельных отношений, предпринимательства, экономики, природных ресурсов, координации занятости социальных программ, финансов внутренней политики и общественных объединений, отмечается в информации.
"Если у вас есть идея для проекта, и вы желаете сделать позитивный вклад в развитие туризма, развить свое портфолио, тогда этот конкурс для вас. Ваша идея может превратиться в реальность, которая даст толчок к росту внутреннего туризма, а также продвижению выездного туризма. Помимо всего перечисленного, организаторами конкурса будет подготовлен призовой денежный фонд", - отметил руководитель управления туризма и внешних связей Жасулан Сарсебаев, чьи слова приведены в пресс-релизе.
- Шымкентские полицейские покорили сердца туристок из Поднебесной 16:42
- Мужчина насиловал бездомную собаку в Уральске 16:40
- Курс доллара на KASE вырос почти на 3 тенге 16:28
- Разговор на миллиарды: Казахстан и Chevron расширяют сотрудничество 16:21
- Новый промышленный проект в столице выходит на финишную прямую 16:17
- Почему Минюст так и не проверил деятельность "КазАК" 16:15
- Туманы, заморозки и дожди: какой будет погода в ближайшие три дня в Казахстане 16:11
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Казахстанские миротворцы сменили контингент на Голанских высотах
12.04.2025
Как готовится к запуску крупнейшая газовая станция Казахстана
12.04.2025
Бектенов проинспектировал строительство LRT: тестовый запуск уже осенью
12.04.2025
Касым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников в Шымкенте
11.04.2025
Президент посетил индустриальную зону "Тассай" в Шымкенте
11.04.2025
Президенту представили перспективный план развития Шымкента
11.04.2025
Токаев: Только граждане с чистой душой построят передовой Казахстан
11.04.2025