23 Марта 2019, 19:54 Фото: Акорда

Клинику "Медикер" и текстильную фабрику посетил Токаев в Шымкенте

Также Президент ознакомился с предприятиями специальной экономической зоны "Оңтүстік"

Во время своей рабочей поездки в Шымкент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью медицинского учреждения и осмотрел врачебные кабинеты, а также посетил предприятия специальной экономической зоны "Оңтүстік", передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на Акорду.

Фото Акорды

Клиника ТОО "MEDIKER 4K" - филиал республиканской сети клиник "Медикер". Здесь внедряются  цифровая медицина, диагностика и спортивная медицина.  

Касым-Жомарт Токаев в Шымкенте также ознакомился с технологическим процессом прядения, отделки и пошива производственного текстиля, а также осмотрел образцы готовой продукции ТОО "AZALA Textile".

Кроме того, в ходе посещения Президенту Казахстана была представлена   информация о производственных предприятиях, действующих на базе специальной экономической зоны "Оңтүстік". В их числе  – фабрика по производству ковров и ковровых изделий ТОО  "Бал текстиль", чулочно-носочная  фабрика ТОО "Әлем- БТ", конвеерная  швейная фабрика ТОО "ПК "АГФ Групп", фабрика по производству обуви ТОО "СП "Lux shoes" , фабрика по пошиву полотенец и банных халатов ТОО "Tumar Textile" и другие предприятия.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!