20 Марта 2021, 22:51

Казахстанского актера утвердили на главную роль во французском сериале

Известный казахстанский актер Данияр Алшинов сыграет главную роль в сериале INFINITI, который снимает французский телеканал Canal+, передает BaigeNews.kz.

О будущем сериале рассказывается на сайте телеканала.

"Рады объявить о съемках мини-сериала INFINITI − захватывающего расследования и первого путешествия из трущоб бывшего советского города Байконур к модулям МКС, Международной космической станции. Этот триллер противопоставляет красоту казахских степей застывшей вечности космоса, вере предков и достоверности науки", − говорится в анонсе.

Съемки начались 1 марта и продлятся 14 недель. Сериал планируют снимать в Украине, Казахстане и Франции.

Режиссер шести серий − Тьерри Пуро. Главные роли в сериале исполнят французская актриса Селин Саллет и казахстанец Данияр Алшинов. Также в картине участвует казахстанская актриса Самал Еслямова, обладательница приза Каннского кинофестиваля 2018 года за лучшую женскую роль.

На сайте также рассказывается, о чем будет будущая картина:

"Международная космическая станция больше не отвечает. Ее экипаж терпит бедствие. В то же время в Казахстане на крыше был обнаружен обезглавленный и натертый воском труп. Идентификация очевидна: это Энтони Курц, американский астронавт, в настоящее время выполняющий миссию на МКС. Французский астронавт Анна Зарати, исключенная из космической программы, и Исаак Тургун, казахстанский полицейский, пытаются расследовать этот странный парадокс…"

Делясь своими эмоциями, Данияр Алшинов рассказал, что целый год ждал результатов кастинга.

"20 селфтэйпов, год ожидания, часы читок в ZOOM и вот я здесь. Моя первая главная роль в международном сериале.

Шесть серий по часу, сценарий от которого сложно оторваться, прекрасная заботливая команда, талантливейшие партнеры на площадке. Бесконечная благодарность за это все, за возможность жить, творить, радоваться.

Ал, кеттiк", – написал он на своей странице в Instagram.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!